11 февраля 2012
 

Адвокат: "Мы считаем Акинфеева игроком высочайшего класса"


На послематчевой пресс-конференции наставник нашей сборной Дик Адвокат заявил, что ему понравилась игра его подопечных, даже не смотря на поражение от словаков.

\"Очень разочарован результатом, но я удовлетворен тем, как мы играли. У нас было много шансов забить, а гостей вообще не было шансов. Их единственный шанс подарили им мы. Не могу сказать, что кто-то не работал, но удача была не на нашей стороне. Словаки оборонялись ввосьмером-вдевятером, нам нужно было искать свободные зоны, было очень сложно не допускать брака в передачах в таких условиях. Мы играли в очень хороший футбол, просто не забили. Отдали игре все. При всем уважении к сопернику, они сегодня только и делали, что оборонялись. Не думаю, что мы должны жаловаться на судей, мы сами виноваты, но Анюкова все же придержали в штрафной.

Я сказал игрокам, что можно ожидать много грязи от СМИ. Но сегодня только одна команда играла – это сборная России. А у вас, журналистов, может быть другое мнение.

Если я не буду вызывать игроков, которые сидят на лавке в своих клубах, у нас останется шесть игроков.

Погребняк здорово сыграл против Андорры, сегодня он мог забить с метра, и было проще забить, чем не забить. На таком уровне такие моменты надо реализовывать.

Новые игроки в сборной? Может, назовете имена? Да они же 0:3 Румынии проигрывают!

Акинфеев может стать сильнее от этой ошибки, мы его считаем игроком высочайшего класса.

Я был очень удивлен таким количеством болельщиков, была прекрасная атмосфера\", – рассказал Адвокат Sports.ru.


Комментарии


Хотите оставлять комментарии? Зарегистрируйтесь или войдите.